Полицейские поймали мужчину, объявленного в федеральный розыск, после поездки в Чебоксары

Полицейские поймали мужчину, объявленного в федеральный розыск, после поездки в Чебоксарыфото "Про Город" и УМВД Чебоксар

Что он делал в Чувашии

Полицейские поймали астраханца, которого объявили в федеральный розыск в Чувашии. Мужчина подозревается в краже электроинструментов из чебоксарских магазинов. Об этом сообщает УМВД России по городу Чебоксары.

18 марта стало известно, что полицейские задержали жителя Астрахани, подозреваемого в хищении инструментов из магазинов Чебоксар на сумму свыше 440 тысяч рублей. В апреле 2022 года в полицию обратился представитель одного из торговых учреждений, расположенных на улице Ленинского Комсомола, из которого были похищены электроинструменты на сумму 337 тысяч рублей.

"Находясь в магазине, злоумышленник выбрал товар и договорился с продавцом, что переведёт деньги за него через мобильный банк на указанный счет. Предъявив электронный чек, злоумышленник скрылся с товаром, а работник торговой точки не убедился в поступлении средств на счет. Позже выяснилось, что аналогичным способом аферист похитил инструменты на сумму свыше 110 тысяч рублей из торгового учреждения по Базовому проезду", - сообщают в УМВД.

Чебоксарские полицейские установили личность злоумышленника и объявили его в федеральный розыск.

"Спустя почти год подозреваемого задержали полицейские Пензенской области. В ходе дачи показаний 40-летний житель Астрахани признался в содеянном и пояснил, что приезжал в Чебоксары изначально с преступным умыслом. Фигуранту уголовных дел, возбужденных по статье 159 УК РФ "Мошенничество", предстоит возместить причиненный ущерб", - подытожили в УМВД России по городу Чебоксары.

Ранее "Про Город" сообщал, что Ирина Волк сообщила о задержании аферистов, обманувших жителей Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости