Каратисты Чувашии стали призерами розыгрыша Кубка России по восточному боевому единоборствуcap.ru

Соревнования проходили среди детей и юношей 8-17 лет

Спортсмены из Чувашии стали призерами  Кубка России по восточному боевому единоборству в дисциплине Сетокан. Об этом сообщают в министерстве по физической культуре, спорту и туризму Чувашии.

Соревнования проходили среди детей и юношей 8-17 лет, а также межрегиональные соревнования Союза общественных объединений, содействующих развитию Сетокан каратэ-до среди детей. Кубок собрал около  1,4 тысяч участников из 36 регионов страны, в том числе и Чувашии.

Чувашию представляли воспитанники республиканской Федерации восточного боевого единоборства во главе с ее председателем Дмитрием Фомиряковым и главным тренером Вениамином Астраханцевым.

В личном кумите бронзовую медаль завоевал Валерий Фадеев. В командных поединках сборная Чувашия также стала третьей.

Серебряную медаль в индивидуальном ката завоевал Никита Беловощев, выступавший в группе спортсменов 14-15 лет. Роберт Элчян стал бронзовым призером среди 12-летих спортсменов. В командном кумите среди юношей 16-17 лет сборная Чувашии в составе Владимира Тютина, Евгения Краюшкина и Павла Савогина заняла третье место.