Жители Чебоксарского района не хотят, чтобы в районе Яушского кладбища строили крематорий

Жители Чебоксарского района не хотят, чтобы в районе Яушского кладбища строили крематорийфото chuvashia.spravedlivo.ru, Управление архитектуры и градостроительства

Проект крематория уже прошел негосударственную экспертизу

Проект крематория в Чувашии прошел негосударственную экспертизу. Его планируют разместить на кладбище в Яушах. Однако жители этой деревни против такого соседства. 

На сайте регионального отделения "Справедливой России" сообщают, что жителям деревни Яуши Чебоксарского района не понятна позиция местных властей, которые дали разрешение на строительство крематория возле кладбища №18. Как они пояснили, еще несколько лет назад санэпидемслужба выдала отрицательное заключение по строительству этого объекта, но, когда подрядчиком стал ИП, зарегистрированный в Кировской области, ситуация коренным образом изменилась.

"Я категорически против строительства крематория рядом с моей деревней Яуши. Никакой информационной работы с населением не проводилось. Считаю, что продукты горения могут навредить моему личному здоровью, здоровью моих близких и родственников", - отметил один из жителей деревни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости