Третий зараженный сибирской язвой доехал до Московской области

Третий зараженный сибирской язвой доехал до Московской областиcap.ru

Стали известны подробности о третьем заразившемся сибирской язвой в Чувашии. По данным "Рен ТВ", его увезли в Московскую область.

В Чувашии зафиксировали сибирскую язву. 22 марта стало известно о заражении третьего человека. По данным Минздрава, на его ухе выступило пятно, которое является симптомом данной болезни. По уточнению "Рен ТВ", зараженного привезли в больницу в Сергиевом Посаде. Его поместили в одиночный бокс и взяли анализы. Всех контактных опросили и также направили сдавать анализы.

По данным, которые появились у "Про Город", заболевший из деревни Старое Акташево Цивильского района. Он уехал из республики в Подмосковье на работу до объявления карантина. О симптомах в виде пятен он сообщил 21 марта.

Напомним, 16 марта глава Чувашии подписал указ об установлении карантина по сибирской язве на территории эпизоотического очага в Цивильском муниципальном округе. По данным на 20 марта, угрозы распространения заболевания в населенном пункте, где обнаружили очаг, не было. Кроме того известно, что хозяин скота отказывается сообщать, кому продал зараженную сибирской язвой телятину.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости