Хозяин скота отказывается сообщать, кому продал зараженную сибирской язвой телятину

Хозяин скота отказывается сообщать, кому продал зараженную сибирской язвой телятину"Про Город"

Напомним, 16 марта глава Чувашии подписал указ об установлении карантина по сибирской язве на территории эпизоотического очага в Цивильском муниципальном округе. По данным на 20 марта, угрозы распространения заболевания в населенном пункте, где обнаружили очаг, нет. Там находится 1 бычок и 7 голов мелкого рогатого скота. Все они вакцинированы от сибирской язвы. Об этом сообщили в правительстве республики.

После обнаружения сибирской язвы в деревне Старое Акташево Олег Николаев обозначил вопросы, над которыми еще предстоит поработать. Хозяин скота отказался говорить, где находится проданное им мясо. Органы внутренних дел ведут поиски.

"В течение месяца поручил детально проанализировать деятельность подразделений Госветслужбы Чувашии на предмет контроля за содержанием скота в коллективных хозяйствах, частных подворьях, реализации регламентов ветеринарного надзора, в том числе до и после его убоя, проведения необходимых прививок. Если необходимо, требуется внести изменения в нормативные правовые акты Чувашской Республики. При наличии оснований будут приняты жесткие решения по должностным лицам, допустившим нарушения", - сказал глава региона.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

После случившегося в Чувашии стали проверять животных на сибирскую язву.

...

  • 0

Популярное

Последние новости