Владимир Путин отметил патриотическую позицию партии «Единая Россия»

 Владимир Путин отметил патриотическую позицию партии «Единая Россия» Фото из архива "Про Город"

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», фракция принимает активное участие в политической жизни и занимает абсолютно патриотическую позицию по международной тематике. Эту мысль подчеркнул Владимир Путин на встрече с главой фракции партии в Госдуме Владимиром Васильевым.

«Знаю о том, какую большую работу «Единая Россия» проводит в парламенте, и не только в парламенте, конечно, а вообще очень активно участвует в политической жизни. Очень много инициатив формулирует по самым важным направлениям социально-экономического развития, по защите прав граждан, по развитию социальной сферы в целом. В этой связи по международной тематике занимает абсолютно патриотическую позицию, безусловно», - подчеркнул президент.

Со своей стороны, Владимир Васильев отметил, что «Единая Россия» в качестве фракции большинства в Госдуме, принимает необходимые, а не популистские решения, которые важны для обеспечения безопасности страны, развития экономики и защиты интересов людей.

Также он подчеркнул, что фракция партии занята работой над решением задач, которые президент поставил в Послании. Уже приняли три закона, их подписал глава государства:

– об интеграции новых регионов в культурное пространство;

- о туризме на особо охраняемых природных территориях;

- о смягчении ответственности за ряд экономических преступлений.

«15 законопроектов приняли в первом чтении. В том числе и о занятости населения. У нас хорошая ситуация на рынке труда. Однако хочется, чтобы она стала удобнее, чтобы мы готовили кадры, помогали людям найти себя, достойно зарабатывать и содержать семью, стать успешными. То, о чем вы говорили», - пояснил Владимир Васильев.

Он также сообщил, что на рассмотрении парламента сейчас законопроект о правовой защите предпринимателей от необоснованного уголовного преследования.

Кроме того, «Единая Россия» работает над вопросами поддержки участников СВО и их семей.

«Наша работа направлена на решение важных вопросов: обеспечение бесплатной юридической помощью ветеранов, наделение статусом ветерана боевых действий, в том числе ополченцев Донбасса с 2014 года, уменьшение срока признания без вести пропавшими умерших. Также крайне важный момент - социальная защита близких, потерявших кормильца. Мы смогли наделить участников спецоперации, в том числе гражданских лиц, статусом ветерана боевых действий, чего они ожидали и уже давно заслужили. Кроме того, за участниками СВО и членами их семей закрепили право на кредитные каникулы, освободили от пени за просроченные платежи по ЖКХ и взносам за капремонт, гарантировали сохранение рабочих мест», - отметил Владимир Васильев.

По его словам, депутаты фракции регулярно проводят встречи с семьями участников СВО. Это помогает передавать на фронт действительно то, в чем нуждаются бойцы.

Отдельно Владимир Васильев остановился на реализации народной программы «Единой России». Все ее пункты проработаны с Правительством, работу на социальных объектах в регионах контролируют депутаты от партии совместно с жителями.

«Мы получаем четкую картину на всех объектах программы. Это школы, больницы, ФАПы – все, что очень важно для людей. И люди за этим следят. Недавно перед нами отчиталась исполняющая обязанности [председателя] Счетной палаты. По ее словам, в сравнении с 2021 годом при большем количестве проверок и обнаруженных нарушений стоимость данных нарушений уменьшилась в два раза. Это ресурс – построенные школы и детские сады», - подчеркнул Владимир Васильев.

Рассказывая о программе капитального ремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Министерством просвещения, он отметил, что до конца 2023 года предстоит сделать ремонт в более чем 1500 зданиях по всей стране. Аналогичная программа нужна для колледжей и техникумов.

«Для этого требуется около 5-6 миллиардов рублей. Получается 4 000 средних специальных учебных заведений, из них 1500 нуждается в ремонте», - сказал Владимир Васильев.

Владимир Путин поддержал инициативу.

«Я Правительству дам поручение проработать обязательно», - сказал он.

Поддержку президента получило еще одно предложение – о дополнительном финансировании на лекарственное обеспечение больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Этот вопрос фракция «Единой России» ранее поднимала на встрече с председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

«Мы просим поддержать нас и добавить дополнительно 10 миллиардов 150 миллионов рублей. Это будет каждый год. По подсчетам специалистов, это позволит спрофилактировать до 32 000 смертей людей в трудоспособном возрасте», - отметил Владимир Васильев.

«Обязательно посмотрим», - сказал президент.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости