В Чувашии нашли зараженное сибирской язвой мясо

В Чувашии нашли зараженное сибирской язвой мясоСУ СКР по Чувашии

Стражи порядка установили местонахождение мяса, зараженного сибирской язвой. Его продали двум жительницам республики. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В республике выяснили, где оказалось мясо, зараженное сибирской язвой, которое продал житель деревни Старое Акташево Цивильского муниципального округа. Оказалось, что мясо купили две женщины для личного потребления.

"В настоящее время все обнаруженное мясо изъято сотрудниками Роспотребнадзора по Чувашской Республике для исследования и утилизации. В зонах, где оно хранилось и обнаружено, организованы карантинные и профилактические мероприятия", - уточняют в ведомстве.

Напомним, 16 марта глава Чувашии подписал указ об установлении карантина по сибирской язве на территории эпизоотического очага в Цивильском муниципальном округе. По данным на 20 марта, угрозы распространения заболевания в населенном пункте, где обнаружили очаг, не было. Кроме того известно, что хозяин скота отказывается сообщать, кому продал зараженную сибирской язвой телятину. Возбуждено уголовное дело по факту заражения жителей Чувашии сибирской язвой.

Найти мясо удалось благодаря взаимодействию СКР по Чувашии, МВД России по Чувашии и регионального Роспотребнадзора.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости