Блогер из Чувашии осужден за оскорбление татарского полицейского в интернете

Блогер из Чувашии осужден за оскорбление татарского полицейского в интернете

Он разместил в «ВКонтакте» информацию и фотографии оскорбительного содержания о страже порядка

Оскорбивший в интернете казанского полицейского 19-летний житель Чувашии Дмитрий Каруев получил 180 часов обязательных работ. Такое решение принял Вахитовский районный суд Казани.

- По информации прокуратуры Вахитовского района Казани, Каруев был одним из активных участников проводившихся в 2011 году на территории Казани «различных массовых публичных мероприятий» (только по итогам митинга 10 декабря 2011 года в Казани были задержаны около 100 человек). После этого на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он разместил «информацию и фотографии оскорбительного содержания о сотруднике УМВД по городу Казани, обеспечивавшим порядок при проведении одного из мероприятий, - сообщает ИА REGNUM.
 
Пресс-служба прокуратуры Татарстана поясняет, что в ходе предварительного следствия была доказана виновность блогера как в размещении, так и в публичности оскорбительной информации, «ознакомиться с которой имел возможность неограниченный круг лиц». Теперь осужденный должен будет в свободное от основной работы или учебы время заниматься бесплатными общественно-полезными работами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости