Чебоксарцы недовольны повышением стоимости проезда: "Нормального транспорта нет"

Чебоксарцы недовольны повышением стоимости проезда: "Нормального транспорта нет""Про Город"

"Сейчас все дорожает"

В Чебоксарах с первого апреля повышается стоимость проезда в общественном транспорте. Теперь в троллейбусах придется платить по наличному расчету 30 рублей, а в автобусах 31 рубль. Проезд в троллейбусах по безналичному расчету составит 27 рублей, а в автобусах 28 рублей. 

Редакция "Про Город" решила узнать, как относятся к повышению цен жители Чебоксар и сильно ли это отразится на их кошельке. 28 марта журналист вышел на остановки города и спросил мнение жителей.

"Не должны поднимать, и так нормальные цены были. На бюджет пенсионеров это повлияет. Мы лишний раз никуда не ездим уж. Даже к внукам и правнукам мало езжу", - рассказала Кристина Романова.

"Мы ездим на своей машине, а сосед у нас все время на троллейбусе, работает он. Кто работает - все ездят. Сейчас все повышают, удивительно", - рассказала Наталья Захарова.


"Я редко езжу, но неприятно, конечно. Наверное, цены можно было оставить на том же уровне", - рассказал мужчина.

"Нежелательно это, конечно, особенно для пенсионеров. Можно было и обойтись. Думаю, государство особо не пострадает, если по старой цене будем ездить", - поделилась Фаина Рябова. 

"Каждый день нужно ездить куда-то. Нормальный транспорт не дают. Цены повышаются, а обслуживание не улучшается", - рассказал Юрий Воробьев. 

"Пенсия 11 тысяч, квартплата 6 тысяч, теперь подумайте. Мы же тоже ездим. А у молодежи откуда деньги? У нас зарплаты небольшие в Чувашии. За воздух осталось только взять деньги, и тогда будет все хорошо. Конечно, никакой необходимости нет", - поделилась Наталья Иванова.

"Я еще не думал об этом. Это экономистам виднее. Сейчас все растет, людям надо зарплату повышать, какие-то издержки, логистика. Наверное, действительно есть какие-то причины. Все жить хотят хорошо. Тем более, средняя зарплата по Чувашии выросла, нужно подстроиться", - рассказал пассажир.

"На моем бюджете это не отразится. Сейчас все дорожает: бензин, электроэнергия. Любое подорожание сказывается отрицательно на людях, но необходимость такая есть", - поделилась женщина.

"Конечно, это неприятно", - рассказала Екатерина Ямутина. 

"Я бы сказал, что на моем бюджете это не сильно отразится. Мне кажется, что это нужно. Бюджета не хватает, урезаю", - рассказал Алексей Лукин.

Видео:

Ранее автомобилисты Чебоксар оценили весенние дороги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости