Поджигателя полицейского в Чувашии отправят в особую колонию

Поджигателя полицейского в Чувашии отправят в особую колониюИз архива "Про Город" и СУ СКР по Чувашии

На сколько

В Чувашии вынесен приговор 29-летнему жителю Марий Эл, который поджег чувашского полицейского. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа), ч. 1 ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию),  п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж). Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР Чувашии.

Следствием и судом установлено, что поджог произошел днем 29 июля 2022 года недалеко от деревни Токшики Моргаушского района. Инспектор ДПС совместно с полицейским патрульно-постовой службы полиции остановил автомобиль "Лада 211440 Лада Самара", которым управлял пьяный водитель. Им оказался 29-летний житель Республики Марий Эл. Ранее его уже лишили водительских прав за пьяную езду. 

Мужчина был недоволен тому, что его остановили. Он достал из багажника своего автомобиля канистру с бензином, облил им форменное обмундирование сотрудников полиции и поджег одежду одного из них. В результате полицейскому причинены ожоги на площади более 60% тела, чем причинен тяжкий вред здоровью.

Злоумышленник не смог довести до конца свой умысел, направленный на убийство сотрудников полиции. Второй полицейский помог своему коллеге и ему оказали медицинскую помощь. Благодаря чему он остался жив.

Это было не последнее преступление жителя Марий Эл. Оказалось, что в ночь с 30 июня на 1 июля 2022 года пьяный мужчина избил своего знакомого в Йошкар-Оле. Вдобавок он похитил деньги и сотовый телефон потерпевшего и скрылся с места происшествия.

"Приговором суда ему назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, последующем ограничением свободы сроком на 1 год и лишением права управления транспортным средством на 2 года. Приговор суда еще не вступил в законную силу", - сообщают в пресс-службе ведомства. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости