В Комсомольском районе с льдины сняли двух "мамонтенков"

В Комсомольском районе с льдины сняли двух "мамонтенков"фото ГКЧС Чувашии

Как проходило спасение

В Комсомольском районе Чувашии сотрудники пожарной части спасли мальчиков, застрявших на тонком льду. Дети стояли посреди плотины и не могли выбраться на берег. Об этом сообщает пресс-служба ГКЧС по Чувашской Республике.

29 марта стало известно о спасении школьников в селе Комсомольское. Ситуация произошла 24 марта, два несовершеннолетних мальчика передвигались по тонкому льду и пытались выбраться на берег.

На помощь детям выдвинулся личный состав ПЧ-31 по охране села Комсомольское из двух спасателей: начальника части Ивана Ананьева и командира отделения Александра Вунберова.

"Детей обнаружили стоящими на тонком льду посередине плотины и не имеющих возможности выйти на берег. Спасатели, оценив обстановку и применив лестницу-палку, вывели детей на берег, где их осмотрели и отправили домой. Пострадавшие отделались легким испугом - травм у них обнаружено не было. ГКЧС Чувашии убедительно просит детей соблюдать правила безопасности на льду", - сообщают в пресс-службе.

Ребята, если вы оказались свидетелем несчастного случая:

  • никогда не пытайтесь спасать самостоятельно!
  • не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь взрослых прохожих, чтобы они услышали и помогли выручить из беды;
  • если есть сотовый телефон - позвоните в службу спасения по единому номеру 01, 101,112.

"Уважаемые родители! Спасатели просят усилить контроль за поведением детей, не оставлять их без присмотра, особенно в период школьных каникул, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов", - подытожили в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости