Бастрыкин взял обращение водителей скорой Чебоксар на контроль

Бастрыкин взял обращение водителей скорой Чебоксар на контрольИз архива "Про Город"

Проведут проверку

Бастрыкин поручил провести проверку по информации о возможном нарушении прав водителей скорой помощи в Чебоксарах. Мужчины записали обращение, где назвали проблемы, которые волнуют их. Об этом сообщают в пресс-службе Приемной председателя СК России

27 марта было опубликовано видеообращение водителей чебоксарской скорой помощи. Мужчины рассказали, что они за свой счет приобретают запасные части и расходные материалы для служебных автомобилей, а также средства защиты и форму, несмотря на низкую заработную плату. Неоднократные обращения к работодателю, а также в уполномоченные органы результата не принесли. Более того, после коллективной жалобы водителей лишили премии. Из-за нехватки персонала время прибытия бригад скорой помощи может составлять несколько часов, а в отчетах руководство указывает время в пределах 20 минут.

"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Чувашской Республике Александру Владимировичу Полтинину провести процессуальную проверку с учетом всех озвученных в публичном пространстве доводов и представить подробный доклад о первоначальных проверочных мероприятиях и принятом по итогам проверки процессуальном решении. Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства", - сообщают в пресс-службе ведомства. 

Видео из архива "Про Город": 


Тем временем Минздрав проверяет обращение водителей скорой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости