В Чувашии определили самых метких полицейских

В Чувашии определили самых метких полицейскихМВД по Чувашии

Среди сотрудников правоохранительных органов выбраны лучшие по стрельбе из пистолета Макарова.

Сегодня в Чувашии, как и по всей стране, проходят мероприятия, посвященные предстоящему празднику – Дню сотрудника органов внутренних дел.( Праздник выпадает на выходной день 10 ноября). В честь этого события вчера, 7 ноября, в тире МВД по Чувашской Республике прошло лично-командное первенство по стрельбе из боевого оружия.

Полицейские должны были попасть в мишень из пистолета Макарова на расстоянии 25 метров. Лучшими стрелками среди стражей порядка стали бойцы ОМОН Сергей Олейников и Александр Арташин. Сотрудники особого отряда полиции выбили 97 очков из 100. По качеству стрельбы лучшим стал Олейников, поэтому ему досталось "золото", а его коллеге "серебро". С результатом 94 очка третье место занял сотрудник спецбатальона ДПС Олег Шварданов.

Соревнования проходили между мужчинами и женщинами отдельно. Среди женщин первое место завоевала также боец ОМОНа  Дарья Шмакова (95 очков). Второе и третье место с отставанием на одно очко заняли Елена Гусева из центра профессиональной подготовки МВД и Наталья Веллиулова из СОБРа.

Среди руководителей подразделений лучшим стал начальник оперативно-разыскной части Вячеслав Комаров, который выбил 93 очка. Второе место у начальника отдела морально-психологического обеспечения Андрея Метелькова с результатом 91 очко. «Бронза» за 90 очков досталась командиру ОМОН Александру Веллиулову.

В итоге лучшими стали команда ОМОН, второе место занял центр профессиональной подготовки, на третью ступень пьедестала встали спецназовцы СОБР.

...

  • 0

Популярное

Последние новости