В Чебоксарах более 90 квартир в новостройке раздадут нуждающимся семьям

В Чебоксарах более 90 квартир в новостройке раздадут нуждающимся семьямМинстрой России

До какого числа достроят дом

В Чебоксарах нуждающимся семьям достраивают новостройку. 91 квартиру раздадут тем, кто живет в аварийном жилье. Об этом сообщают в пресс-центре Минстроя России.

В Чебоксарах на улице Ашмарина строят многоквартирный дом, в который из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, переедет 91 семья. На объекте завершены кирпично-кладочные работы, проведены все необходимые инженерные коммуникации, установлены окна. Подрядная организация проводит работы по внутренней отделке помещений. Согласно контракту, завершить строительство и ввести здание в эксплуатацию планируется до 30 июля. 

Всего в доме 118 квартир, из которых 91 предназначена для граждан с аварийным жильем. Для удобства маломобильных граждан в четырех квартирах на балконах нижних этажей предусмотрены пандусы. Как только позволят погодные условия, во дворе дома установят современную детскую площадку, оборудуют паркинг для автомобилей, проведут озеленение и благоустройство.

Всего до конца года в Чувашии осталось расселить 33 дома, то есть переселить 639 человек. Далее власти планируют приступить к переселению жителей из домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года. В новую программу включат 242 аварийных дома, в которых проживает порядка 4 600 человек.

Стало известно когда жителей Чебоксар перестанут греть в квартирах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости