Педагоги Чувашии разработали образовательный досуг на каникулах для школьников
- 8 ноября 2013
- Надежда Шаклина

Педагоги Чувашии разработали образовательно-развлекательные и спортивные планы для школьников во время каникул.
В период осенних каникул в Чувашии в детских оздоровительных лагерях и образовательных учреждениях столицы запланирован ряд тематических смен.
В детском оздоровительном лагере «Белые камни» запланировано проведение «Осенних стратегических игр». В то же время там откроется одна из самых масштабных всероссийских площадок для реализации молодежных идей и проектов «РИТМ-2013». Все эти мероприятия смогут посетить учащиеся Гимназии № 5.
Те же мероприятия пройдут и для учеников средней общеобразовательной школы № 20, но уже на территории лагеря «Золотой колос».
Образовательные учреждения столицы Республики регулярно проводят активную работу по организации профильных смен в детских лагерях.
Стоит сказать, что с 30 октября по 05 ноября 2013 года в лагере «Березка» уже состоялся ежегодный профильный образовательный лагерь для активистов детских общественных организаций и объединений школ города Чебоксары. В этом году профильная смена была посвящена 550-летию города Чебоксары и предстоящей Олимпиады в Сочи.
- Участие в программе лагеря приняли 80 учащихся школ города Чебоксары. Школьники посетили мастер-классы, участвовали творческих мероприятиях и встречах, дебатировали, а так же участвовали в различных конкурсах, - сообщается на официальном портале органов власти Чувашской Республики.
Также 6 ноября состоялось открытие профильной смены лагеря для одаренных детей.
Кроме этого, педагогические коллективы разработали планы деятельности в период осенних каникул. Они включили в себя разнообразные оздоровительные мероприятия: «Соревнования по спортивному ориентированию», «Осенние забавы», «Спортивные старты», коллективно-творческие дела, конкурсы, эстафеты, экскурсии, посещение театров, музеев, работу в творческих мастерских и учебных лабораториях.
Наибольшее внимание в этом год уделяется работе спортивных кружков и секций - «Баскетбол», «Волейбол», «Силовое троеборье», «Зарница» и «Орленок».
Ранее портал "Pro Город" сообщал о том, как во время каникул контролировать безопасность детей.