Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чувашии поймали молодых курьеров, которые забрали у пенсионерки крупную сумму денег

В Чувашии поймали молодых курьеров, которые забрали у пенсионерки крупную сумму денегфото МВД по Чувашии

Юноша и девушка были в сговоре с мошенниками

В Чувашии сотрудники уголовного розыска задержали юношу и девушку, которые забрали у пенсионерки 100 тысяч рублей. Женщина думала, что деньги пойдут на помощь ее дочери. Оказалось, что она стала жертвой обмана мошенников. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

6 апреле 75-летней жительнице Канашского района позвонили неизвестные и сообщили о ДТП, виновницей которого якобы является дочь пенсионерки. Женщину убедили передать потерпевшей, которая находится в больнице, крупную сумму денег. Это должно было помочь избавить ее дочь от неприятностей с полицией. В итоге пенсионерка передала 100 тысяч рублей в пакете подъехавшим курьерам. После этого она решила позвонить к своей дочери и выяснилось, что история с ДТП полностью выдумана. 

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили маршрут курьеров. Полицейские смогли получить их изображения. Злоумышленники воспользовались услугами сервиса поиска попутчиков. Подозреваемых задержали в Канаше.

"Ими оказались двое граждан Молдовы, 19-22 лет, которые основную часть похищенного перечислили своим телефонным кураторам и собирались выехать за пределы Чувашии.  В отношении юноши и девушки следствием ОМВД России по Канашскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, задержанные заверили полицейских, что возместят ущерб потерпевшей в ближайшее время. Проверяется причастность курьеров к аналогичным фактам обмана", - уточняют в пресс-службе ведомства. 

Тем временем телефонный звонок сохранил чебоксарцу около двух миллионов рублей

...

Популярное

Последние новости