После жалоб водителей скорой Чебоксар появилась госзакупка на тысячи комплектов спецодежды

После жалоб водителей скорой Чебоксар появилась госзакупка на тысячи комплектов спецодеждыОНФ

Водители скорой из Чувашии обратились также и на стрим "Народного фронта". После того, как они публично озвучили свои проблемы разными способами, региональный Минздрав вынужден был начать реагировать.

12 апреля состоялась встреча коллектива Центра медицины катастроф с руководством Минздрава Чувашии. Как было обозначено в пресс-релизе министерства - для "откровенного диалога". Правда, по словам участников, ни один из водителей инициативной группы о том, что состоится такая встреча, своевременно не узнал, и самые больные вопросы озвучены на встрече не были, сообщают в пресс-службе ОНФ.

Тем не менее, вечером, после встречи, в системе госзакупок появилось извещение на проведение электронного аукциона на 2400 мужских и женских комплектов спецодежды - 1400 летних и 1000 зимних. Начальная цена контракта составляет 12,5 млн рублей. Источником этой закупки послужили средства по обязательному медицинскому страхованию и республиканского бюджета Чувашской Республики.

"Гром не грянет, Минздрав не перекрестится. Пока проблема не выплеснулась в публичное пространство, регион не желал видеть проблемы. Но сейчас все же удалось достучаться до чиновников, и уже есть первые результаты. Поставка спецодежды должна быть завершена до 31 декабря 2023 года. На контроле "Народного фронта" остается вопрос по заработной плате водителей и по обеспечению машин скорой помощи необходимыми запчастями", - прокомментировал ситуацию член регионального штаба "Народного фронта" в Чувашии Владислав Солдатов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости