Министр здравоохранения Чувашии ответил на вопрос водителей скорой о выплатах

Министр здравоохранения Чувашии ответил на вопрос водителей скорой о выплатахmedicin.cap.ru

Министр здравоохранения Владимир Степанов встретился с коллективом Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Он пообщался с работниками и ответил на их вопросы. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

В ходе встречи один из сотрудников автобазы поинтересовался, не планируются ли в перспективе такие выплаты водителям скорой помощи, как это было в пандемию. На это руководитель Минздрава сказал, что вопрос о включении водителей скорой в аналогичное постановление уже обсуждается на уровне правительства Чувашии.

Также в ходе встречи обсудили ремонт гаражей подстанций скорой помощи, обеспечение транспортной доступности к каждому подразделению медицинских организаций, вплоть до фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Владимир Степанов поручил предоставить на его имя служебную записку с указанием каждого такого объекта для последующего рассмотрения на уровне правительства Чувашии.

"Еще раз призываю каждого к конструктивному диалогу. Мы должны не только слушать, но и слышать друг друга. От этого зависит успех нашей общей работы и комфортные условия труда. Нам с вами работать, оказывать помощь населению, спасать жизни. Готов включиться в любую вашу проблему", - отметил руководитель ведомства.

Напомним, что 27 марта водители автобазы скорой медицинской помощи из Чебоксар обратились к контролирующим вышестоящим органам регионального и федерального уровня, к Олегу Николаеву и Кабинету министров Чувашии с просьбой помочь прекратить дискриминацию. После этого Бастрыкин взял обращение водителей скорой Чебоксар на контроль.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости