Владельцы «айфонов» смогут спастись нажатием одной кнопки

Владельцы «айфонов» смогут спастись нажатием одной кнопки

Специальное приложение на телефоне поможет в чрезвычайной ситуации позвать на помощь

Приложение «Мобильный спасатель» разработан МЧС России для помощи гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию или ставшим свидетелями ЧС.
 
Приложение позволяет одним касанием вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников. 
 
- Главная страница приложения представляет собой страницу, основную площадь которой занимает красная «кнопка» - «Послать сигнал SOS», - рассказывают в пресс-службе МЧС России. - Всего одним нажатием на нее человек может позвонить в службу спасения и оповестить SMS-сообщением близких, родственников и знакомых, о том, что он попал в чрезвычайную ситуацию или произошел экстренный случай. 
 
Пока приложение доступно только для владельцев iPhone, но скоро приложение появится и на устройствах на базе Android. Для посыла сигнала достаточно лишь того, чтобы человек внес в экстренные контакты номера телефонов близких или знакомых, которым при нажатии на «кнопку» сообщение будет отправлено автоматически.
 
-a8icsiljtfxmntezoibza_0.jpg
 

Приложения «Мобильный спасатель» позволяет:

• позвонить в службу спасения с помощью нажатия одной кнопки, кроме того, при нажатии на эту кнопку сообщение о местонахождении и номере телефона пользователя поступит в региональную службу спасения и на телефоны родственникам или друзьям, номера которых внесены в экстренные контакты;
• посмотреть пособие по оказанию первой медицинской помощи;
• посмотреть пособие о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях;
• найти ближайшую службу экстренного реагирования.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости