Первые в 2023 году призывники из Чувашии поехали отдавать долг Родине

Первые в 2023 году призывники из Чувашии поехали отдавать долг Родинеcap.ru

Сколько молодых людей проводили

Первые в новом году призывники из Чувашии отправились на службу в армии. Молодых людей провожали родственники и друзья. Об этом сообщают в пресс-центре администрации Канаша.

18 апреля в Канашском военкомате состоялась первая в 2023 году отправка новобранцев в ряды Вооруженных Сил России. Всего на службу отправились 10 молодых людей из Канаша, Янтиковского и Канашского районов. Во время прохождения медкомиссии и в ходе заседания призывной комиссии молодые люди рассказали, что настроены служить. Парни будут проходить военную службу в военно-космических и сухопутных войсках, где освоят военную специальность. За полгода до окончания службы им могут предложить остаться служить по контракту. 

Достойной службы и доброго пути новобранцам пожелали родители, друзья, любимые подруги, пообещавшие верно ждать и созваниваться. Молодых людей благословил священнослужитель Храма святителя Николая Чудотворца отец Серафим. Он пожелал солдатам быть преданным Родине, традициям предков, терпения и помнить, что их ждут родные и близкие. Военный комиссар города Канаш, Канашского и Янтиковского районов Евгений Семенов пожелал призванным юношам достойной службы и благополучного возвращения домой

Ранее в память о погибшем в спецоперации десантнике в Яльчикском районе открыли "Парту Героя".

...

  • 0

Популярное

Последние новости