Чувашия вошла в 15 лидеров по доходности инвестиций в недвижимость

Чувашия вошла в 15 лидеров по доходности инвестиций в недвижимость Из архива "Про Город"

Какой среднегодовой доход

Среди регионов России составили рейтинг по доходности инвестиций в недвижимость за последние пять лет. Чувашия оказалась среди 15 лидеров. Об этом сообщают РИА Новости.

Специалисты рассчитали доходность инвестиций в недвижимость среди регионов России. Доходность считалась в среднем за пять лет с 2018 до 2022 года  от прироста стоимости квартиры и сдачи ее в аренду. В расчетах учитывались выплаты НДФЛ, ЖКУ, за капитальный ремонт и налогов на имущество физических лиц. Среднегодовая доходность рассчитывалась с учетом потребительской инфляции. Для расчетов использовалась стоимость типовой однокомнатной квартиры площадью 35 квадратных метров.

Чувашия заняла 14 место в рейтинге. Среднегодовая доходность квартиры за пять лет в Чувашии составила 12 %. Если в расчетах не учитывать сдачу недвижимости в аренду, то доход с инвестиций в квартиру составит 9,6 %. На 4 месте в рейтинге оказалась республика Татарстан, там доход с инвестиций в недвижимость за пять лет составит 13,2 %. Лидером рейтинга стал Краснодарский край. С инвестиций в квартиру за пять лет там можно получить 19, 7%. В самом конце рейтинге Оренбургская область доходность там составила 1,2 %.

Тем временем в Чебоксарах 20 тысяч человек живут в квартирах без прав, но не знают об этом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости