В Чебоксарах знакомство через интернет закончилось ограблением (ВИДЕО)

В Чебоксарах знакомство через интернет закончилось ограблением (ВИДЕО)

Преступники утверждают, что они решили наказывать педофилов

В Чебоксарах задержали группу молодых людей, которые выискивали потенциальных жертв в социальных сетях. Реальные встречи с ними заканчивались плачевно – потерпевших избивали и грабили. Сами же подростки утверждают, что таким образом они боролись за справедливость. 
 
На сайте знакомств Алексей, молодой человек пожелал скрыть своё лицо, искал девушек лёгкого поведения. После виртуального общения в интернете на встречу пришли две подруги. Убедившись в том, что у парня есть деньги, они пригласили его к себе домой. Но у подъезда разыграли настоящий спектакль – попросили купить пива и подождать пока уйдут соседи. 
 
Своих жертв подростки заманивали в подъезд. Девушки рассказывали, что они с другого города, в Чебоксарах учатся в вузе и проживают здесь на съёмной квартире. Но внутри их поджидали ещё двое парней, которые скрывали свои лица под масками. Они избивали и грабили людей. 
 
У Алексея похитили три тысячи рублей, он сразу же обратился с заявлением в полицию. Молодых людей удалось задержать с поличным – через несколько дней на их удочку попался другой житель Чебоксар. Но избить и ограбить его парни не успели. 
 
- Решили патрулировать район с сотрудниками. Искали там. Возможно, они там и жили и увидели около подъезда двух девушек похожих. Они сидели с парнем и зашли в подъезд. Решили проверить. Оказалась та же ситуация. Там стояли два парня в масках, - говорит Алексей, потерпевший.
 
Выяснилось, что девушки являются несовершеннолетними. Хотя в анкете на сайте знакомств они писали, что им уже исполнилось восемнадцать лет. Их друзья на допросе придумали другую историю. Якобы они решили таким образом наказывать педофилов. 
 
Следствие этой истории не поверило. Молодым людям в ближайшие дни предъявят обвинение. Правда, им грозит только условный срок лишения свободы. 
 

Видео: ГТРК Чувашия

...

  • 0

Популярное

Последние новости