Николаев заявил, что в Чувашии прилично выросли зарплаты

Николаев заявил, что в Чувашии прилично выросли зарплатыcap.ru

"По основным видам продукции были очень низкие цены"

Николаев рассказал о ситуации с безработицей и увеличении за три года средней заработной платы по экономике.  Об этом сообщают в пресс-центре Минэкономразвития Чувашии.

Глава Чувашии посетил культурно-медийное пространство и рассказал о ситуации с безработицей и увеличении за три года средней заработной платы по экономике.

"Безработица есть, но она минимальная за всё время наблюдения за этим процессом. Заработная плата растет. Если в 2020 году средняя заработная плата по экономике составляла около 32 тысяч рублей в регионе, то в прошлом году - 41 216 рублей. Это достаточно приличный рост. С точки зрения реальных доходов - в прошлом году мы не дотянули, так как в прошлом году была достаточно высокая инфляция, и в Чувашской республике она была чуть выше среднероссийской, где-то на 1% с лишним. Я думаю, это обусловлено несколькими факторами. И прежде всего даже при чуть более высокой инфляции у нас в прошлом году по основным видам продукции были очень низкие цены. По хлебу, по мясу, по овощам - у нас самые низкие цены как в Приволжском федеральном округе, так и в целом по Российской Федерации. В этом году мы идем чуть ниже среднероссийской инфляции. Своеобразный отскок. Эти показатели в долгосрочной перспективе выравниваются", - рассказал Олег Николаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости