В Чувашии в детсаду у девочки случился приступ аллергии: “Поступила в тяжелом состоянии"

В Чувашии в детсаду у девочки случился приступ аллергии: “Поступила в тяжелом состоянии"Минздрав Чувашии

Неделю ходила в детский сад с симптомами

В Чувашии начался сезон аллергии. Врачи Городской детской клинической больницы в Чебоксарах спасли ребенка с тяжелой формой сезонной аллергии. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

В Чебоксарах врачи спасли 3,5-летнего ребенка с тяжелой формой аллергии. Девочку доставила в больницу бригада скорой помощи прямо из детского сада. Во время тихого часа воспитатели заметили, что ребенок плохо дышит и вызвали скорую и родителей. До этого ребенок неделю ходил в детский сад с симптомами аллергии - кашлем, заложенностью носа, покраснением и зудом в глазах.

"Девочка поступила к нам в тяжелом состоянии - с признаками дыхательной недостаточности. Она сразу была госпитализирована в анестезиолого-реанимационное отделение. После проведения необходимых мероприятий и стабилизации состояния, ребенка перевели в отделение аллергологии и иммунологии", - рассказала заведующая отделением, врач-аллерголог-иммунолог Ирина Луканова.

Сейчас она получает лечение в отделении аллергологии и иммунологии ГДКБ и уже готовится к выписке. С начала сезона цветения это не первый случай. Врачи настоятельно рекомендуют родителям обращать внимание на любые симптомы аллергии у детей и не игнорировать их. Как свести к минимуму проявления сезонной аллергии рассказала врач-аллерголог-иммунолог Ирина Луканова.

"Для этого необходимо сократить пребывание ребенка на улице в ветреную и сухую погоду во время сезона цветения, ограничить пребывание в парках, в лесу, на даче. После прогулки тщательно мыть руки, промывать глаза, нос, прополоскать горло. Ежедневно делать влажную уборку помещений. Держать окна закрытыми, проветривание проводить в вечернее время. Перед сном мыть голову и принимать душ, чтобы зерна пыльцы, не попали на подушку и белье и не спровоцировали ночью приступ аллергии", - объяснила доктор.

Ранее в Чебоксарах спасли беременную женщину с экстренной патологией. Она поступила в отделение больницы с сильными болями в правой области живота, тошнотой и рвотой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости