В Чебоксарах прошла охота на зайцев в общественном транспорте

В Чебоксарах прошла охота на зайцев в общественном транспортеcap.ru

Нарушителей штрафуют

В Чебоксарах прошла проверка недобросовестных пассажиров, которые не оплачивают проезд в общественном транспорте. Контроллеры проверяли как троллейбусы, так и автобусы. Об этом сообщают в пресс-центре Минтранса Чувашии.

26 апреля в Чебоксарах проверили автобусы и троллейбусы на наличие безбилетников. Также проверили водителей на выдачу билетов пассажирам. Для проверки выбрали троллейбус № 17, где установлен валидатор для бескондукторной оплаты проезда. Контролеры проверили как билет пассажира, который можно получить при наличной оплате у водителя, так и оплату, прошедшую при помощи банковской или транспортной карты, смартфона. В ходе проверки на 17 маршруте безбилетников не оказалось.

На маршруте №101 контролеры обнаружили пассажира, который ехал "зайцем". На него составили административный акт о правонарушении. Как показала проверка водители добросовестно обилечивают пассажиров. 

"Напоминаем, что в настоящее время штраф за безбилетный проезд составляет 500 рублей. Оплатить его следует в течение 60 дней, установленных законодательством.  В случае нарушения срока, отведенного для оплаты штрафа, постановление об административном правонарушении направляется судебному приставу для взыскания штрафа в принудительном порядке. Неоплата штрафа влечет за собой не только взыскание задолженности службами судебных приставов, но и возбуждение в отношении должника административного производства по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Судами такие штрафы взыскиваются в двукратном размере", - сообщают в пресс-центре ведомства.

Тем временем уличные торговцы продают бюстгальтеры прямо с деревьев.  На нарушителей составлено семь протоколов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости