Житель Чувашии рассказал, как поверил мошенникам: "Сначала не верил, не верил, не верил"

Житель Чувашии рассказал, как поверил мошенникам: "Сначала не верил, не верил, не верил"фото УМВД России по городу Чебоксары

Что использовала девушка в телефоне

Житель Чувашии набрал кредиты и перевел мошенникам более двух миллионов рублей. Мужчина поверил звонку лжеработников банка, которые убедили его отправить деньги на несуществующий безопасный счет. Об этом сообщает УМВД России по городу Чебоксары.

25 апреля в полицию обратился 41-летний мужчина. Он рассказал, что ему позвонила женщина и, представившись работником банка, сообщила, что аферисты получили доступ к его счетам. Чтобы избежать финансовых проблем, его убедили сработать на опережение и оформить несколько кредитов, полученную сумму потребовали перевести на придуманные преступниками "безопасные" счета.

Мужчина поверил и набрал в различных банках займы на сумму свыше 2 миллионов рублей. Затем по требованию злоумышленников перечислил их на продиктованные счета. Потерпевшего убедили, что эти средства пойдут на погашение возникших долгов.

"Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ - мошенничество. Полицейские напоминают, что ни работники банков, ни сотрудники правоохранительных органов никогда не попросят вас получить кредит и перевести деньги на какой-либо счет. Такие требования предъявляют исключительно преступники", - сообщают в УМВД России по городу Чебоксары.

Подробнее смотрите в видео:

Ранее "Про Город" сообщал, что в Чувашии у мужчины конфисковали Audi и отправили работать: ездил, нарушая ПДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости