В Чувашии с Днем Победы поздравили 100-летнюю участницу Великой Отечественной Войны

В Чувашии с Днем Победы поздравили 100-летнюю участницу Великой Отечественной Войныфото: t.me/chuvashia_sledcome/1173

Защищала Москву от фашистских захватчиков

В Новочебоксарске поздравили 100-летнюю участницу Великой Отечественной Войны. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

В Новочебоксарске сотрудники следственного отдела поздравили с Днем Победы ветерана труда и участницу Великой Отечественной Войны Анну Ивановну Январеву. В декабре прошлого года Анна Ивановна отметила 100-летие.

Январева Анна Ивановна родилась 20 декабря 1922 года в селе Кожевенное Порецкого района Чувашской АССР. После окончания средней школу в 1941 году, Анна Ивановна ушла на фронт. Работала в госпитале в городе Вышний Волочек.

С 4 января 1942 года служила в Московской области в 14-м прожекторном полку, защищая Москву от фашистских захватчиков, где находилась до 7 июля 1945 гола. После войны работала учительницей начальных классов в школе в Шумерлинском районе. Воспитала двух дочерей, имеет 5 внуков и 7 правнуков.

"Сотрудники следственного отдела вместе со своими детьми навестили Анну Ивановну, поздравили ее с праздником Победы, пожелали крепкого здоровья и подарили подарки, а дети рассказали стихи. Анна Ивановна была очень тронута и горячо поблагодарила гостей", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Ранее "Про Город" сообщал, что в День Победы в Новочебоксарске устроили пробег ретро автомобилей и мотоциклов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости