В чебоксарской квартире погиб 9-летний мальчик, еще два человека в больнице

В чебоксарской квартире погиб 9-летний мальчик, еще два человека в больницеСУ СКР по Чувашии

Следователи устанавливают обстоятельства отравления детей и женщины угарным газом в Чебоксарах. Проводится доследственная поверка по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ. Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

Утром 12 мая в квартире на Ярославской обнаружили тело 9-летнего мальчика с признаками отравления угарным газом. Также из указанной квартиры в больницу увезли мать ребенка и ее юного племянника. Последний в настоящее время находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По данным прокуратуры, предварительно установлено, что пострадавшие отравились угарным газом, скопившимся в квартире из-за плохой работы системы вентиляции в помещении.

"В квартире была установлена газовая колонка для организации горячего водоснабжения, при этом естественный вентиляционный канал (шахта) был закрыт гофрированной трубой, ведущей от кухонной вытяжки. В вентканале санузла квартиры также был установлен вентилятор", - рассказывают в прокуратуре.

Сейчас устанавливаются и опрашиваются очевидцы произошедшего. В дальнейшем будет дана оценка деятельности УК и газовой службы.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости