Возбуждено уголовное дело после смерти 9-летнего мальчика в чебоксарской квартире

Возбуждено уголовное дело после смерти 9-летнего мальчика в чебоксарской квартиреСУ СКР по Чувашии

Известны подробности происшествия

В чебоксарской квартире семья отравилась угарным газом. Скончался 9-летний мальчик. Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека). Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

По версии следствия, трое пострадавших отравились угарным газом в квартире дома на улице Ярославской в Чебоксарах. 9-летний ребенок скончался в квартире, его матери оказана медицинская помощь на месте происшествия, а ее 18-летний племянник доставлен в больницу. Должностные лица, обслуживающие жилой дом нарушили требования действующего законодательства, не обеспечили безопасное функционирование проточного водонагревателя и работу системы вентиляции. 

"Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для возбуждения уголовного дела по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека). В настоящее время уголовное дело возбуждено, его расследование находится на контроле прокуратуры", - сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Видео: 

Ранее в Чебоксарах школьник хотел купить скины в онлайн-игре, но оставил родителей без денег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости