Будут ли травить клещей с комарами в Чебоксарах и Новочебоксарске

Будут ли травить клещей с комарами в Чебоксарах и Новочебоксарскефото: из архива gov.cap.ru

Что рассказали власти городов

В Чувашии растет количество пострадавших от укусов клещей. В некоторых насекомых находят возбудители болезней. В пресс-службах администраций Чебоксар и Новочебоксарска прокомментировали ситуацию с обработкой территорий городов от клещей и комаров.

Напомним, с 3 по 9 мая в республике зарегистрировали 95 обращений в больницы из-за присасывания клещей. 64 обратившихся - жители Чебоксар. По результатам лабораторных исследований, в 11 клещах определен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, в 2 клещах – гранулоцитарный анаплазмоз человека.

Подписчики "Про Город" поинтересовались, как обстоит ситуация с обработкой от клещей и комаров на территориях Чебоксар и Новочебоксарска. В пресс-службах городов оперативно прокомментировали ситуацию.

Согласно данным пресс-службы Чебоксар, в городе обрабатывают территории скверов, парков, дворов от клещей и комаров с апреля. К примеру, из-за жаркой погоды сейчас вполне возможно, понадобится повторная обработка.

Согласно данным пресс-службы Новочебоксарска, на обработку дворов средства в бюджете города не заложены. А на территории Ельниковской рощи обработку от комаров и клещей производят ежегодно. Ближайшая обработка будет сделана до окончания мая месяца, уточнили в администрации Ельниковской Рощи.

Согласно данным предыдущих годов по Чебоксарам, дезинсекция против комаров и клещей проходит в соответствии с правилами, применяются только разрешенные в России средства для уничтожения насекомых. Все работы проводят в ранее утро, с 3:30 до 8:00 с учетом погодных условий.

Ранее "Про Город" сообщал, где сдать на анализ клеща и сколько это стоит в Чувашии.

Фотографии из архивов: "Ельниковская Роща" и gov.cap.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости