В Чебоксарах из Введенского собора похитили пожертвования прихожан

В Чебоксарах из Введенского собора похитили пожертвования прихожанфото УМВД по Чебоксарам

Полицейские поймали подозреваемого

В Чебоксарах полицейские задержали 23-летнего жителя Цивильского района. Он подозревается в краже из храма. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД по Чебоксарам.

7 мая в полицию поступило сообщение от работников Введенского кафедрального собора города Чебоксары. Священнослужители рассказали, что кто-то вскрыл икону Казанской Божьей Матери и похитил хранившиеся в ней украшения, которые прихожане приносили в знак благодарности. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары установили личность предполагаемого похитителя и задержали его. Похищенное имущество злоумышленник сдал в ломбард, откуда в настоящее время оно изъято и в скором времени будет возвращено в храм", - уточняют в пресс-службе ведомства.

Следователем возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража". В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости