В Чебоксарах продолжают бороться с нелегальными уличными торговцами

В Чебоксарах продолжают бороться с нелегальными уличными торговцамифото cap.ru

Нарушителям грозят штрафы

В Чебоксарах за минувшую неделю чиновники провели рейды по выявлению несанкционной торговли. Нарушителям грозит денежный штраф. Об этом сообщают в пресс-службах администрации Московского и Ленинского районов города.

По Московскому пр., 11 а и 36 а, Ядринскому шоссе, 2 а, ул. Гражданская, 82 А, ул. Социалистическая, 1 а корп. 1 расположились торговые точки с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов. По данным адресам осуществлялась реализация чулочно-трикотажной продукции, постельного белья. На правонарушителей составлено 8 протоколов.

Также факты размещения нелегальных торговых точек выявлены возле домов №№ 47, 26, 28 по пр. Ленина, по пр. И.Яковлева и пр. Мира. На реализацию представленных товаров у продавцов не было разрешительных документов и сертификатов.

"Подобное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей", - напоминают в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости