Чебоксарец применил насилие в отношении росгвардейца и стал фигурантом уголовного дела

Чебоксарец применил насилие в отношении росгвардейца и стал фигурантом уголовного делафото из архива "Про Город"

Что произошло в ту ночь

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. Чебоксарец применил насилие в отношении сотрудника Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

21 мая стало известно, что СУ СКР по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего чебоксарца. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, 29 апреля около 23 часов сотрудники Росгвардии прибыли в одно из кафе города по сообщению о нарушении общественного порядка посетителем.

"Будучи недовольным законными действиями последних, мужчина с целью воспрепятствования доставлению его в территориальный орган внутренних дел, а также привлечению его  к административной ответственности, применил насилие в отношении одного из них. Противоправные действия подозреваемого были пресечены", - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначена и проводится медицинская судебная экспертиза, допрашиваются свидетели.

"Подобные факты применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов, находящихся при исполнении служебных обязанностей, и впредь будут пресекаться сотрудниками следственного управления, а виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности", - подытожили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Тем временем ФСБ, СКР и Прокуратура Чувашии поймали перевозчика на обмане государства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости