"Нужно сохранить Волгу в первозданном виде": сотрудники “Т Плюс” очистили берег от мусора

"Нужно сохранить Волгу в первозданном виде": сотрудники “Т Плюс” очистили берег от мусораФото предоставлено пресс-службой ПАО "Т Плюс"

В субботу, 20 мая, сотрудники филиалов Марий Эл и Чувашии “Т Плюс” и “ЭнергосбыТ Плюс” присоединились к всероссийской акции “Вода России”. В регионах Поволжья она прошла в формате экологического марафона “День Волги”.

Около 150 энергетиков убирали мусор в районе подходного канала на Казанской набережной. Некоторые из них пришли с детьми, чтобы приучить их к труду.

Так, одна из сотрудниц Татьяна пришла на акцию вместе с сыном Евгением.

“Участвую в таком мероприятии первый раз, так как работаю в компании недавно. Когда узнала про акцию, без раздумий решила принять в ней участие, чтобы получить положительные эмоции от чистоты, которую мы сами создаем. И сыну тоже здесь нравится”, - рассказывает женщина.

По словам сотрудников “Т Плюс”, мусора на берегу очень много, в основном это стеклянные и пластиковые бутылки.

“Компания вносит свой вклад в экологическую безопасность регионов работы. Очень важно наводить порядок не только у себя дома. Ведь вся республика, берег Волги, леса — это тоже наш дом. Поэтому приучаем наших работников к тому, что мы должны быть ответственными за то, что происходит вокруг. А они, в свою очередь, прививают это своим детям. Кроме того, экологические мероприятия позволяют почувствовать сплоченность коллектива, увидеть, что рука об руку мы можем сделать очень многое”, - отмечает директор по управлению персоналом филиала Марий Эл и Чувашии “Т Плюс” Ярославна Плотникова.

Компания “Т Плюс” активно поддерживает ЕSG-повестку.

“12 городов компании “Т Плюс” расположены на Волге, еще несколько городов — на ее притоках, поэтому в этом году мы участвуем в экологической акции по сбору мусора и очистке берега. Волга для энергетиков и сферы ЖКХ — это важный ресурс. Мы должны передать ее нашим детей и внукам в том виде, что и сейчас. Хочется, чтобы каждый из нас, когда выходит или выезжает на природу, всегда убирал за собой мусор. Тем самым мы все вместе будем поддерживать чистоту природы и чистоту воды, - комментирует директор филиала Марий Эл и Чувашии ПАО “Т Плюс” Сергей Ушаков.


Реклама. Агентство «КоРа А»
LjN8K6M8a

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости