Минобразования высказалось по инциденту с агрессивной учительницей в Чебоксарах

Минобразования высказалось по инциденту с агрессивной учительницей в ЧебоксарахСУ СКР по Чувашии

"Насилие в стенах школы недопустимо"

Учительница чебоксарской школы накинулась на ученицу с криками. По ситуации СУ СКР по Чувашии организовало проведение процессуальной проверки. Также подключилась и прокуратура. Кроме того, инцидентом заинтересовался председатель СК России Александр Бастрыкин.

22 мая в одной из социальных сетей появилась видеозапись, на которой учительница чебоксарской школы накидывается на ученицу. При этом она кричит: "Надоели! Достали!". Женщина ударяет девочку рукой. Позже появилось уточнение: то, что на видео кажется ударом ногой в живот, на самом деле неправда. По словам матери школьницы, учительница защищала себя: "Она после операции приподняла ногу и руку и получилось так, как будто она [ударила]".

Проверку по инциденту, произошедшему в СОШ № 35, проводит и Минобразования Чувашии. 

"Причины произошедшего могут быть разными, однако насилие в стенах школы недопустимо. Предстоит выяснить, действительно ли видео отражает ситуацию и соответствует действительности. Будет проведена беседа с педагогом, а также с ученицей и ее одноклассниками, также ведомство учтет позицию матери, которая в этой ситуации встала на защиту учителя. Отметим, в результате произошедшего медицинская помощь школьнице не понадобилась. Также известно, что педагог недавно перенесла операцию. Будет проверена версия, что именно по этой причине Дмитриева И.А. пыталась защитить себя. Также будет дана оценка действиям руководства школы", - сообщают в Минобразования.

Известно, что прокуратура района уже внесла в адрес руководства образовательного учреждения представление, чтобы привлечь виновных к предусмотренной законом ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости