Большинство опрошенных защищают и хотят вернуть учительницу в школу: "Не дети, а монстры"

Большинство опрошенных защищают и хотят вернуть учительницу в школу: "Не дети, а монстры"Фото: imc.edu.ru/post/32333

"Ее можно понять"

В Чебоксарах учительница ударила школьницу. За это ее уволили. Жители Чувашии и просто неравнодушные люди разделились на два лагеря: кто-то защищает учительницу, а кто-то критикует учительницу за насилие над ребенком. Однако, мама девочки заявила, что конфликта между педагогом и ее дочерью не было, и претензий она не имеет. 

23 мая "Про Город" устроил опрос в телеграм-канале и группе во ВКонтакте, на тему "надо ли вернуть учительницу на работу". В опросе сумарно приняли участие около пяти тысяч человек. Телеграм-опрос набрал более четырех тысяч голосов, а в опросе во ВКонтакте поучаствовали более 1000 человек. 

Большинство проголосовавших посчитали, что учительницу нужно вернуть на работу: 75 % голосов набрал опрос ВКонтакте, 69 % - в телеграм-канале. Людей, которые считают неправильным поступок педагога, а ее увольнение заслуженным, оказалось меньше. 24 % - во ВКонтакте и 31 % - в телеграм-канале. В комментариях под опросами разгорелась дискуссия. 

"[Учительницу] однозначно вернуть! Родителям девочки прилюдно извиниться за свое "чадо из ада", а девочку на учет в ПДН", - написала Ирина.

"А это не статья сейчас? Побои или нанесение, или хулиганство? Учитель может пинать по животу? Это педагогические меры? Или я чего-то не знаю?", - задается вопросами Костя.

"Конечно, и дети сейчас многие себя в школе вести не умеют, но учитель не имеет право поднимать руку на детей. Она взрослый человек, педагог в конце концов. С родителями ребенка надо было беседу проводить, а не руками размахиваться", - делится мнением комментатор Юлия Наумова.

"Сейчас не дети, а монстры какие-то", - рассказала Оксана.

"Тут палка о двух концах. Как человека ее можно понять, нынешнее поколение оставляет желать лучшего, но как педагога, совершенно нет. Вдруг у ребенка были бы серьезнейшие последствия со здоровьем", - поделилась Оля.

"В мое школьное время если от учителя летал мел, тряпка, линейка - не дай Бог сказать дома родителям. Прилетело бы и от них. Уважали учителей. Сейчас любой чих и пых на обозрение. Лишь бы получить хайп. Неужели нет ни капли уважения к нашим учителям? Они учат, и конечно же, не мешало детям уважать их тоже. Потом этот ребенок пожалеет о содеянном", - рассказала Татьяна.

"Пересматривала [видео] много раз. Ощущение, что учитель защищается от этой "девочки", и нога направлена будто в шкаф, для упора что ли, чтобы остановить. А дети шибко умные пошли. Про права кричат, а про обязанности знать не хотят", - поделился комментатор.

"Дорогие взрослые, пожалуйста, прекратите защищать эту взрослую тетю, приклеившую себе профессию учителя! Защита - дело адвокатов, а в инциденте Прокуратура РФ разберется! Наше с вами дело, как родителей, заключается в правильном воспитании наших детей!" - рассказала Наталья.

"[Учительница] все равно не вернется. Смысл возвращаться туда, где с ней один раз плохо обошлись. Был один, будет и два. Остается только делать выводы и искать новую работу. А вообще после хайпа обычно растут в гору. Не будем мешать ей дальше расти, ее заслуга в данной школе полностью исполнена. Если бы ученица не бежала на учителя с предметом в руке, похожим на кирпич, с учителем ничего бы не приключилось. Ученица несносная, а значит не умеет себя вести должным образом в образовательном учреждении. И родители ее этому, к сожалению, не научили, воспитание должное недодали. Вывод: ученицу исключить, а доносчика до общественности, выложившего и снявшего видео наградить денежным вознаграждением за немалый проделанный труд" , - сообщил Женя.

"А почему видео такое короткое? Детишки решили не показывать причину конфликта? Может накосячили по полной, а потом подставили? Подленько это со стороны детишек. Пусть теперь их родители дома обучают. В школах учить уже некому", - рассказал Сергей Иванов.

Видео: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости