В Московской области простились с уроженцем Чувашии, погибшем в зоне СВО. Военного в последний путь проводили на Федеральном военном мемориале. Об этом сообщили родные погибшего военного.
23 мая на Федеральном военном мемориале "Пантеон защитников Отечества" в Мытищах проводили в последний путь участника СВО Кима Лукина. Военный был родом из деревни Вурманкасы Моргаушского района. Старший лейтенант Ким Лукин окончил Московское высшее военное командное училище, после этого продолжил военную службу в Семеновском полку и всю жизнь посвятил служению Родине.
В феврале этого года он был направлен в зону СВО. В марте вместе с товарищами Ким Лукин попал под вражеский обстрел. Мужчина был доставлен в госпиталь на территории Московской области, где врачи боролись за его жизнь.
16 мая стало известно, что мужчина скончался от полученных осколочных ранений. У Кима остались жена и трое детей.
Указом президента Российской Федерации Лукин Ким Игоревич был награжден орденом Мужества (посмертно). Проститься с героем прибыли родные, близкие и сослуживцы.
Видео: