Евгений Кадышев поздравил выпускников с Последним звонком

Евгений Кадышев поздравил выпускников с Последним звонкомФото из телеграм-канала Евгения Кадышева

Что пожелал ребятам глава города

Последний звонок - это символ окончания прекрасной школьной поры, самый трогательный и незабываемый из всех школьных праздников.

В четверг, 25 мая, последний звонок прозвенел для почти 8 000 чебоксарских выпускников: 5684 девятиклассников и 2125 одиннадцатиклассников.

Глава города Евгений Кадышев поздравил с этим волнительным и радостным событием выпускников гимназии № 1 и школы № 30. Он пожелал ребятам удачи на предстоящих экзаменах и хороших результатов. А особо отличившимся вручил подарки и благодарственные письма.

"Мы возлагаем на нашу молодежь большие надежды и надеемся, что все их начинания и достижения будут направлены на благо нашего родного города", - сказал глава города.

Он также отметил, что очень важно повышать качество образования, и одним из показателей являются результаты итоговой аттестации обучающихся. В Чебоксарах будет 11 пунктов проведения экзаменов для выпускников 11-х классов (гимназия № 5, СОШ № 2, 24, 30, 43, 48, 49, 56, 57, 59, 60).

"Кабинеты для проведения ЕГЭ оборудовали системой онлайн-видеонаблюдения. Кроме того, более 1000 педагогов и медиков будут работать на данных пунктах. Все специалисты прошли специальное обучение", - рассказал Евгений Кадышев.

Напомним, что в этом году будут использоваться новые технологические решения: передача экзаменационных материалов по защищенной сети «Интернет» и сканирование экзаменационных бланков в аудитории пунктов. Туда уже передали 326 высокоскоростных сканеров, 140 новых компьютеров и 106 принтеров.

Актуальная информация по ЕГЭ и ОГЭ размещена на официальных сайтах управления образования и образовательных организаций города.

"Уверен, что наши ребята удачно справятся с экзаменами. У нас открыты все двери и созданы все условия, чтобы ребята могли проявить себя и самореализоваться: чебоксарские вузы готовят первоклассных специалистов, а работодатели всегда рады молодым кадрам.С каждым годом в университетах увеличивается количество бюджетных мест, активным студентам выплачивают различные стипендии и гранты, а для поддержки молодых специалистов предусмотрены единовременные выплаты и доплаты к заработку в течение первых лет работы. От молодых людей требуется только усердие, желание развиваться и стремление.

Все эти качества присущи каждому нашему выпускнику. В добрый путь!" .- сказал Евгений Кадышев.



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости