В Чувашии заменяют теплосети и ремонтируют оборудование: «Т Плюс» готовится к новой зиме

В Чувашии заменяют теплосети и ремонтируют оборудование: «Т Плюс» готовится к новой зимеФото предоставлено пресс-службой ПАО "Т Плюс"

В четверг, 25 мая, прошла пресс-конференция с генеральным директором ПАО «Т Плюс» Александром Вилесовым. На ней подвели итоги отопительного сезона 2022/2023 и обозначили основные моменты работы по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

«Отопительный сезон завершился в целом успешно – количество повреждений на тепловых сетях снизилось на 4 % в сравнении с прошлым годом. Стабильно отработали все станции компании. Это результат планомерного увеличения инвестиций и ремонтных работ, а также сотрудничества с региональными властями в сфере развития теплоснабжения», - отметил во вступительном слове Александр Вилесов.

В целом в планах на 2023 - сохранить высокие темпы замены тепловых сетей, выполнять все мероприятия по концессионным соглашениям, продолжить цифровизацию бизнес-направлений.

«В этом году мы намерены сохранить положительную динамику и укрепить доверие жителей и организаций регионов к компании. Вся работа «Т Плюс» в 2023 году будет строиться в рамках принципов устойчивого развития. Мы сосредоточимся на минимизации углеродного следа за счет повышения энергоэффективности станций, выполнении компенсационных и других мероприятий. Продолжим работу над формированием благоприятной среды для жителей в регионах», - отметил Александр Вилесов.

Директор филиала Марий Эл и Чувашии ПАО «Т Плюс» Сергей Ушаков отметил, что сейчас компания активно готовит энергообъекты к новой зиме.

«Мы провели гидравлические испытания тепловых сетей, которые выявили повреждения. В основном это сети, которые перешли к «Т Плюс» в рамках концессии. Нам предстоит выполнить значительный объем работ, сейчас максимально сосредоточены на этом», - сказал Сергей Ушаков.

Летом специалисты продолжат обновлять и перекладывать тепловые сети, модернизировать котельные, заменять изношенное и морально устаревшее оборудование на современное и более производительное.

Общий объем вложений компании в обновление тепловых сетей в Чебоксарах в 2023 году составляет более 750 млн рублей, в Новочебоксарске — более 210 млн рублей.

Компания активно ремонтирует и обновляет не только теплосети, но и оборудование станций. На Чебоксарской ТЭЦ-2 в 2023 году в рамках ремонтной программы проведут работы на 5 котлоагрегатах, 4 турбоагрегатах, 4 турбогенераторах и 6 трансформаторах. Некоторые из запланированных мероприятий уже выполнены. 

Большое внимание уделяется работе с потребителями. Всем клиентам филиал Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» уже направил рекомендации по подготовке. Все технические мероприятия, указанные в них, закреплены законодательством и обязательны к выполнению. В прошедшую зиму компания выявила дома с нарушениями. Так, установили, что есть превышение температуры обратной сетевой воды на выходе из тепловых пунктов, отсутствие или выход из строя регуляторов температуры горячего водоснабжения и другие недочеты. В итоге из-за халатности УК жители получали некачественное теплоснабжение (перетопы или недотопы), могли обжечься слишком горячей водой из крана, переплачивали за тепло.

Директор филиала Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» Вячеслав Зданович отметил, что в Чебоксарах в этом году изменены сроки, по которым клиенты должны подготовить объекты к отопительному сезону. По согласованию с администрацией города для каждого дома установлен индивидуальный график.

«Такой подход позволит равномерно распределить выполнение работ, повысит их качество, ответственность исполнителей коммунальных услуг, что в итоге положительно скажется на уровне готовности домов и комфорте горожан», - отметил Вячеслав Зданович.

Он также подробно остановился на вопросе своевременной оплаты за предоставляемые ресурсы.

«По сравнению с маем 2022 года показатель немного лучше. В числе основных должников остаются жилищные организации и население», - рассказал Вячеслав Зданович.

С должниками ведется постоянная работа, в том числе рассылка исполнительных документов и рейды по местам проживания должников. Компания также постоянно проводит акции, направленные на сокращение задолженности. Так, до 31 мая физические лица могут избавиться от начисленных пеней при оплате задолженности и текущих начислений в рамках акции «Весеннее обновление».

Клиенты «Т Плюс» активно переходят на электронные квитанции. Это очень удобно. Кроме того, все, у кого оформлена подписка на электронную квитанцию, могут принять участие в акции «Офис в кармане» и выиграть смартфон. Акция пройдет в два этапа. Победители будут объявлены до 31 июля и до 31 октября 2023 года соответственно. Условие участия в розыгрыше – отказ от бумажной квитанции в пользу ее онлайн-версии.

Подписаться на электронную платежку можно:

- в бесплатном мобильном приложении «ЭнергосбыТ+», доступном в PlayМаркет и AppStore;

- в Личном кабинете на сайте https://chuvashia.esplus.ru

Также можно обратиться в офисы продаж и обслуживания клиентов энергокомпании.

 

Реклама. Агентство «КоРа А»
LjN8K6gcW

...

  • 0

Популярное

Последние новости