Чебоксарка хотела стать газовым магнатом и отдала 9 млн неизвестным

Чебоксарка хотела стать газовым магнатом и отдала 9 млн неизвестным"Про Город"

В полицию обратилась 67-летняя чебоксарка. Она перевела мошенникам более 9 миллионов 300 тысяч рублей. Об этом сообщают в УМВД России по Чебоксарам.

В начале февраля этого года женщина увидела в интернете рекламу о возможности заработать на вложениях в одну из крупнейших российских газодобывающих компаний. Заинтересовавшись, в появившемся окошке она указала свои имя и номер телефона. С этого все и началось. Чебоксарке стали поступать телефонные звонки от "персональных менеджеров" и "аналитиков". По их указаниям женщина сначала обналичила все свои сбережения, а затем оформила кредиты и заняла деньги у знакомых. Банковским работникам пенсионерка говорила, что займы она оформляет на совершение крупных покупок.

О том, что переводит деньги мошенникам, женщина задумалась лишь тогда, когда собственные сбережения закончились, занять больше было не у кого, а кредиты в банках ей перестали выдавать.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления".

...

  • 0

Популярное

Последние новости