Мужчину с проколотым сердцем чебоксарские врачи спасли за 2,5 часа

Мужчину с проколотым сердцем чебоксарские врачи спасли за 2,5 часаcap.ru

Было смертельно опасное осложнение ножевого ранения

В Чебоксарах медики спасли мужчину с колото-резанной раной грудной клетки. Операция по спасанию жизни мужчине продлилась 2,5 часа. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

В Городскую клиническую больницу № 1 в поступил с колото-резанной раной грудной клетки. Он был в крайне тяжелом состоянии, без сознания, с большой кровопотерей, артериальное давление не определялось. Ситуацию делало хуже смертельно опасное осложнение ножевого ранения - тампонада сердца: сдавление сердца кровью, скопившейся в околосердечной сумке, при котором сердце не может нормально сокращаться.

Мужчина оказался на операционном столе в течение считанных минут. Операция продлилась 2,5 часа и помогла сохранить ему жизнь. Медики провели пациенту вскрытие грудной клетки, которое позволило получить доступ для ушивания раны левого желудочка сердца.

"Сложность такой травмы в том, что операция и ушивание раны проводятся на работающем сердце, не останавливая сердцебиение", - отметил Андрей Николаевич.

Дежурившие в тот день специалисты смогли спасти жизнь больного. Послеоперационный период прошел без осложнений. Мужчина уже выписан домой.

Ранее в Красноармейском районе аварийный мост стал причиной того, что скорая не смогла доехать до пациента. Тогда больного погрузили в садовую тачку и довезли до машины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости