В Моргаушском районе увековечили память о погибшем на СВО гвардии сержанте

В Моргаушском районе увековечили память о погибшем на СВО гвардии сержантеФото: "Знамя Победы"

Получил раны в бою

В школе Моргаушского района открыли мемориальную доску и стенд памяти участника спецоперации. Мужчина погиб в бою, получив несовместимые с жизнью раны. Об этом сообщает газета "Знамя Победы".

26 мая в Тораевской средней школе Моргаушского района открыли мемориальную доску и стенд памяти участника спецоперации Владимира Иванова. Мужчина был выпускником этой школы. Владимир был увлечен историей, эрудирован и умел находить выход из любой ситуации. Одноклассники в школе называли его профессором. Почтить память собрались его родственники, школьники и волонтеры.

Мемориальную доску открыл сослуживец Владимира - Евгений Назаров. Все собравшиеся возложили красные гвоздики к доске памяти.

Владимир Иванов родился 24 сентября 1981 года в деревне Анаткасы Тораевского сельского поселения Моргаушского района в многодетной семье. В 1999 году окончил Тораевскую среднюю школу и поступил в институт. В армию его призвали в 1999 году.

После службы работал инкассатором. 23 сентября 2005 года Владимир поступил на военную службу по контракту. Принимал участие в военных действиях в Чечне, Осетии, Абхазии, Сирии, Нагорном Карабахе. Мужчина награжден медалями: "За воинское отличие" 1-й и 2-й степеней, имеет Знаки отличия Вооруженных сил и благодарности командования.

После начала спецоперации по приказу в первых рядах Владимир Иванов был направлен на передовую. Он участвовал в боевых действиях в качестве сапера, снайпера и разведчика. Погиб мужчина 19 августа 2022 года в бою. Он получил несовместимые с жизнью раны, на 41-м году жизни он пал смертью храбрых. Посмертно награжден орденом Мужества.

Ранее в Чувашии в последний путь проводили майора, погибшего в ходе СВО. У него остались супруга и трое детей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости