Деревни вокруг Химпрома проверили на содержание вредных веществ после аварии

Деревни вокруг Химпрома проверили на содержание вредных веществ после авариифото пресс-службы "Химпром" и "Про Город"

Что показали анализы воздуха

В Новочебоксарске озвучили результаты анализа воздуха после инцидента на "Химпроме". Превышений предельно допустимой концентрации выявляемых веществ зафиксировано не было. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, 30 мая стало известно о задымлении на территории "Химпрома". Черный дым был виден из разных точек города. В пресс-службе предприятия сообщили, что в 19:22 при пуске одной из технологических схем после остановочного ремонта произошло повышение температуры оборудования.

31 мая около 14:37 пресс-служба предприятия снова предоставила информацию о пробах воздуха. Сразу после инцидента в четырех точках на территории предприятия в течение двух часов с интервалом 15 минут проводился отбор и анализ проб воздуха.

Также отбор и анализ проб воздуха проводился в жилых зонах, находящихся по направлению ветра на момент инцидента - деревнях Алымкасы и Верхний Магазь.

"Во всех перечисленных точках отбор и анализ проб проводился также в течение ночи и ранним утром 31 мая. Превышений предельно допустимой концентрации выявляемых веществ зафиксировано не было. Предприятие работает в штатном режиме", - сообщает пресс-служба "Химпрома".

Архивное видео от 30 мая:

...

  • 0

Популярное

Последние новости