«Новые люди» помогли предпринимателям Чувашии презентовать бизнес-идею Михаилу Мишустину

«Новые люди» помогли предпринимателям Чувашии презентовать бизнес-идею Михаилу МишустинуФото партии "Новые люди"

Оценить уровень комфорта в том или ином районе и понять, как его можно повысить, — механизм для этого создали молодые предприниматели из Чувашии. Они разработали аналитическую систему CityGis, которая основана на искусственном интеллекте. Допустим, вы владелец небольшой пекарни и хотите понять, где вам лучше открыть точку продаж. Система сама определит, в каком районе будет выше потребность и ниже конкуренция. Пригодится такой инструмент и администрациям городов: он помогает определить, как следует развивать ту или иную территорию.

Свое изобретение молодые чувашские предприниматели создали в рамках обучения по программе «Я в деле». Их бизнес-идею оценили и в регионе, и в столице. На днях предприниматели рассказали о ней премьер-министру Михаилу Мишустину.

«Наше приложение поможет развивать бизнес и делать города более комфортными и современными. Мы планируем выложить его в открытый доступ. Премьер-министр уже оценил наш проект и дал поручение профильным министерствам связаться с нами для дальнейшей совместной работы», — поясняет руководитель проекта Ефим Воробьев.

Михаил Мишустин напомнил молодым предпринимателям о том, что они могут обратиться за поддержкой к государству. Особенно если речь идёт о технологическом бизнесе. Например, таком, как у чувашской команды.

Финалисты программы «Я в деле» встретились с федеральными министрами в московском технопарке «Калибр». Диалог собрал 10 команд молодых предпринимателей из разных регионов, в том числе Чувашии. Идеи начинающих бизнесменов оценили министры, лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев и мэр Москвы Сергей Собянин.

«Тренд этого сезона — технологичность с заботой о людях. Каждый третий представленный проект — это технологический стартап. Молодые предприниматели хотят не просто заработать по-быстрому. Ими движет желание помочь другим. Это очень важно. Работаем, чтобы с каждым сезоном таких полезных и высокотехнологичных проектов становилось больше!» — сказал Алексей Нечаев.

Образовательная программа молодежного предпринимательства «Я в деле» запущена партией «Новые люди» в январе 2022 года и реализуется Благотворительным фондом «КАПИТАНЫ» при поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежи. Главная цель — найти в регионах неравнодушную молодёжь и помочь ей воплотить необычные бизнес-идеи. Обучение включает максимум практических занятий: встречи с действующими предпринимателями, бизнес-тренажёры, постоянное общение с наставниками. Выпускниками программы уже стали 9 тысяч человек, они создали 1,5 тысячи бизнес-проектов. Причём в этом сезоне почти треть из этих проектов — технологические стартапы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости