Как доехать до кладбищ на Троицу в Чебоксарах и Новочебоксарске

Как доехать до кладбищ на Троицу в Чебоксарах и Новочебоксарске"Про Город"

Третьего июня православные отмечают Родительскую субботу, а на следующий день – праздник Святой Троицы. По этой причине 3 и 4 июня больше транспорта будет ходить на кладбища.

Чебоксарские кладбища

На Троицу с 5 до 22 часов в Чебоксарах ограничат движение транспорта на двух участках автодорог. По Алатырскому шоссе от перекрестка Б. Хмельницкого - проспект Г. Айги до ж/д переезда деревни Б. Карачуры на 646-м км автодороги М7 и на автодороге от деревни Яуши до ПО им. В. И. Чапаева по улице Кирова.

"В период с 3 по 4 июня будет ограничено движение транспортных средств до городских кладбищ г. Чебоксары в Карачурах и Яушах. Поэтому воспользоваться личным транспортом для поездки на кладбище в указанный период не получится", - уточняют в пресс-службе Минтранса Чувашии.

Схема движения автобуса № 30 продлится до деревни Яуши (с отправлением от Привокзальной площади у железнодорожного вокзала с движением через Карачуринское кладбище). До кладбища, расположенного по Вурнарскому шоссе, можно будет добраться на автобусе № 46. До кладбища по улице Заовражной можно доехать на маршруте № 52. Также будет увеличен подвижный состав на межмуниципальном маршруте № 249, а схему маршрута № 331 продлят до Карачур по Алатырскому шоссе.

Кроме того, в дни празднования будет ограничена стоянка транспорта на площади перед железнодорожным вокзалом и на городских дорогах, ведущих к кладбищам.

Новочебоксарские кладбища

В дни православных праздников для перевозки пассажиров на старое и новое кладбище будут работать 40 автобусов с интервалом от 5 до 15 минут. Между городскими кладбищами также будут ходить автобусы малого и среднего класса.

Оба маршрута будут курсировать от "Химтехникума" по улице Винокурова до Ельниковского проезда, далее по улице 10-й Пятилетки и Тепличному проезду (до старого кладбища), по улице Промышленной до Шоршелского проезда (до нового кладбища). Начало движения в 06:00, окончание в 20:00.

Между двумя кладбищами автобусы будут курсировать в обе стороны через деревню Толиково. Маршруты будут обозначены соответствующими табличками на лобовом стекле транспорта.

"3 и 4 июня с 06:00 до 20:00 будет запрещено движение личного транспорта по кладбищам", - сообщают власти Новочебоксарска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости