Чебоксарцы продали 49-летнюю "копейку" за 7 млн рублей: "Коробка NASCAR и 700 лошадей"

Чебоксарцы продали 49-летнюю "копейку" за 7 млн рублей: "Коробка NASCAR и 700 лошадей"фото: "Про Город" и "Авито"

"История у машины легендарная!"

В Чувашии на известном сайте для продажи машин, квартир и прочего появилось объявление о продаже автомобиля ВАЗ 2101 за 170 000 000 рублей. Как стало известно, целью владельцев автомобиля было привлечение внимания к объявлению. Тем не менее, машина все же нашла своего покупателя и была продана за 7 000 000 рублей. "Про Город" побывал в гараже владельца автомобиля, чтобы показать читателям издания, за что просили такие деньги и чем занимаются эти люди.

Напомним, 1 июня в "Про Город" сообщалось, что в Батырево продают прокаченную "восьмерку" за 800 000 рублей. После этого в редакцию сообщили, что в Чувашии есть и более дорогие автомобили советского производства и предоставили ссылку на "копейку" за 170 000 000 рублей.

В объявлении указывалось, что год выпуска автомобиля 1974 год и у машины был всего один владелец. Согласно описанию, это был переделанный автомобиль для участия в гонках. В машине было почти все переделано или заменено. К примеру, коробка передач здесь была от машины серии NASCAR, а задний мост от Chevrolet Camaro. Также здесь имелся турбонаддув и прочие доработки.

Корреспондент "Про Город" связался с продавцом и был приглашен на осмотр автомобиля. На месте оказалось, что машину уже продали и ее отправляют в Ростовскую область. Покупателями оказались несколько человек, машину распродали по частям, кто-то приобрел кузов, кто-то мотор, кто-то коробку передач и остальные запчасти.

Как рассказал один из бывших владельцев "копейки" Михаил Серов, цена в 170 миллионов рублей была выставлена, чтобы привлечь к объявлению повышенное внимание, чего и удалось добиться.

По словам бывших владельцев, машину и ее запчасти им удалось продать за сумму около семи миллионов рублей. Сейчас машина почти полностью разобрана, некоторые ее части еще находятся в гараже и тоже готовятся к отправке покупателям.

"Не хватает времени гоняться, и решили продать. Клиентов не нашлось, кто готов был забрать ее целиком. История у машины легендарная! Она известна в гоночных кругах российских. Тут было 700 лошадей. Машина ездила на спирте, чисто на метиловом спирте. Была установлена коробка от серии NASCAR. Задний мост от "Камаро" из "Трансформеров".

"Мы собирали ее с 2010 года, когда у нас была развита такая дисциплина, как драг-рейсинг. Проводились регулярно чемпионаты, ездили по городам: Москва, Нижний. Потом все это дело начало затихать, и у нас перестали гонять. Потом она застоялась, решили ее продать и хайпануть на объявлении. Появились просмотры, обсуждения, воспоминания, и сразу люди заинтересовались запчастями. Кузов в Ростов, запчасти в другие города, все там американское, дорогое, богатое, можно сказать", - рассказывает Михаил Серов.

В силу того, что машину, о которой говорилось ранее, показать не получилось, владельцы продемонстрировали, чем они занимаются, рассказали какие у них планы.

Чебоксарцы занимаются подготовкой автомобилей для участия в автоспорте.

На данный момент в спортклубе готовят несколько баги, чтобы организовать прокат и соревнования на баги в Заволжье.

"Пришли к этому не сразу, черпали информацию с форумов. Сейчас с нашим багажом знаний можем любой автомобиль построить".

"Хотим еще организовать чемпионат по дрифту. Приносит ли это деньги? Это хобби, превращенное в работу для зарабатывания денег, вот так", - подытожил Михаил Серов.

Еще больше о том, чем занимаются в спортклубе, смотрите в видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости