Полицейские задержали лжегадалку, которая пообещала снять порчу с новочебоксарки

Полицейские задержали лжегадалку, которая пообещала снять порчу с новочебоксарки фото МВД по Чувашии

Женщина взяла за свои колдовские услуги деньги и ювелирные украшения, но чуда не произошло

Полицейские Новочебоксарска и Марий эл задержали подозреваемую в мошенничестве под предлогом снятия порчи. В отношении нее возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии

2 июня в полицию обратилась 68-летняя жительница Новочебоксарска. Женщина рассказала, что пару недель назад ехала в междугороднем автобусе. В дороге ей попалась попутчица, которой она рассказала о своих жизненных проблемах, и та увидела их причину – порча. 

Для ее снятия новая знакомая предложила пройти ритуал в квартире новочебоксарки. Последняя отдала ей 81 тысячу рублей и различные ювелирные украшения примерно на эту же сумму. Прихватив ценности, гадалка ушла и больше не появлялась. Жизненные проблемы никуда не исчезли, тогда женщина обратилась за помощью в полицию.

Стражи правопорядка быстро установили личность подозреваемой. Ею оказалась 38-летняя ранее судимая за кражу и мошенничество жительница Марий Эл.

“Она была задержана коллегами из соседней республики и передана полицейским из Новочебоксарска. Часть похищенного у злоумышленницы изъято, полицейские принимают меры к полному возмещению ущерба”, - уточняют в ведомстве.

Ранее "Про Город" провел опрос среди жителей и гостей Чебоксар, чтобы узнать, сталкивались ли они с телефонными мошенниками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости