Чувашские медики нашли онкологию у людей по фотографиям

Чувашские медики нашли онкологию у людей по фотографиямфото: "Про Город"

Скольких человек проверили

В Чувашии подвели итоги акции "Сфотографируй свою родинку". Медики выявили злокачественные новообразования у нескольких человек. Об этом сообщает Медицинский портал Чувашской Республики.

2 июня стало известно, что в Чувашии подвели итоги акции по ранней диагностике меланомы "Сфотографируй свою родинку". Все желающие с 22 по 27 мая отправляли анкеты с прикрепленными фотографиями "подозрительных" родинок на электронную почту медиков.

Всего поступило 261 обращение. Врачи, дерматологи и онкологи, проанализировали более 300 снимков. На очную консультацию к специалистам для дополнительной диагностики были приглашены 30 человек. Подозрение на злокачественное новообразование кожи подтвердилось в трех случаях, в том числе в одном - меланома. Эти пациенты продолжат лечение в онкодиспансере.

Меланома – одно из самых опасных онкологических заболеваний, как правило, развивающееся из невусов. Опухоль агрессивна, быстро метастазирует и распространятся в разные органы - легкие, кости, головной мозг, и за несколько месяцев может привести к летальному исходу. Именно поэтому крайне важна ранняя диагностика заболевания, что позволяет своевременно начать лечение и добиться положительных результатов в борьбе с опухолью.

Ранее "Про Город" сообщал, что жители Чувашии рассказали о своем посещении "целительницы": "Выщипала все родинки рукой".

...

  • 0

Популярное

Последние новости