«Ростелеком» организовал видеонаблюдение в чувашском селе Батыреве

«Ростелеком» организовал видеонаблюдение в чувашском селе БатыревеФото пресс-службы Ростелеком

«Ростелеком» построил оптическую инфраструктуру и подключил систему видеонаблюдения в селе Батыреве.

«Ростелеком» построил оптическую инфраструктуру и подключил систему видеонаблюдения в селе Батыреве. Специалисты компании смонтировали 25 уличных камер, изображение с которых транслируется онлайн в единую дежурно-диспетчерскую службу. Устройства установлены в наиболее оживленных общественных местах: парковых зонах, возле предприятий торговли и питания, административных зданий и социальных учреждений.

«Благодаря сотрудничеству с «Ростелекомом» мы модернизировали систему видеонаблюдения. Теперь сотрудникам правоохранительных органов проще следить за общественным порядком и в случае необходимости оперативно реагировать на нарушения», - рассказал глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов.

Все камеры подключены по оптическим каналам связи, что гарантирует высокую скорость передачи изображения. Архив видеозаписей в течение месяца хранится на защищенных серверах «Ростелекома».

«Развитая оптическая инфраструктура не только в городах, но и в селах республики позволяет нам развертывать системы видеонаблюдения по всей Чувашии. Только в Батыреве в прошлом году провайдер протянул более семи километров оптоволоконных линий. Теперь качественное изображение можно передавать с неограниченного количества объектов. Исходя из пожеланий заказчика подбирается оптимальное оборудование и функции цифрового сервиса. Кроме того, мы полностью берем на себя дальнейшую техническую поддержку», - подытожил и. о. директора филиала «Ростелеком» в Чувашской Республике Олег Жандаров.

Видеонаблюдение от «Ростелекома» — комплексная услуга, включающая проектирование системы, монтаж видеокамер, доступ к трансляциям, а также пользование облачным хранилищем. Сервис можно дополнить модулями видеоаналитики, которые позволяют обнаруживать оставленные предметы и распознавать лица.

Реклама. ПАО «Ростелеком».

...

  • 0

Популярное

Последние новости