Восемь человек выпили "Мистер сидр" и скончались в соседнем регионе

Восемь человек выпили "Мистер сидр" и скончались в соседнем регионе Из архива "Про Город"

16-летний подросток в реанимации

В соседнем с Чувашией регионе из-за сидра произошло массовое отравление людей. Восемь человек скончались. Об этом сообщает сайт ulpressa.ru.

С 3 по 5 июня в Ульяновской области 14 человек госпитализировали с отравлением неустановленным веществом. Восемь человек скончались. Возраст погибших - от 29 до 53 лет. Еще шесть человек находятся в реанимации, в том числе 16-летний подросток.

По предварительной информации, отравления произошли из-за напитка "Мистер Сидр". Правоохранители изъяли с предприятия 93 пэт-бутылки, назначена экспертиза. Сидр поставлялся от предпринимателя из Красноглинского района Самарской области в магазины города Ульяновска "Территория пива".

В правоохранительных органах подтвердили, что от этого сидра скончались димитровградцы. По одной из версий, в составе выпивки вместо этилового спирта мог содержаться смертельно опасный для человека метанол. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ранее в Чувашии врачи спасли жизнь и голос женщине, которая не подозревала об имеющейся опухоли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости